МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска
Иркутск
  • МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска

    Главное изображение школы.

    Лицей ИГУ:

    • вошел в 300 лучших школ России, в Топ-20 школ Сибирского федерального округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2023 году и уже 4-й год лидирует в рейтинге лучших школ Иркутской области
    • вошел в 200 школ России, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук в 2021-2022 учебном году.
    В 2023 наши выпускники поступили в разные ВУЗы г. Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска, Казани, Владивостока, Иркутска. Пять человек обучаются за границей (Нидерланды, Германия, США, Канада)
    На бюджет поступили 73% выпускников

    В течение года Лицей совместно с различными организациями организует и проводит математические конкурсы, в которых могут принимать участие как лицеисты, так и учащиеся других образовательных учреждений города Иркутска и Иркутской области.

    Перейти к списку конкурсов

    Прием учащихся на 2024-2025 учебный год.
    Вчера, 15:18

    На основании Правил приема учащихся в МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска с 1 марта 2024 года по 30 мая 2024 года осуществляется приём заявлений родителей (законных представителей) на участие учащихся в индивидуальном отборе для приема по программам основного общего, среднего общего образования
    Победа лицеистов в региональном этапе конкурса учебных судов.
    21 февраля 2024, 14:22

    Учащиеся 10 л класса приняли участие в региональном этапе конкурса учебных судов  в честь Принца П.Г. Ольденбургского на базе Юридического института Иркутского государственного университета
    Готовимся в финалу Всероссийской олимпиады «13 элемент. ALхимия будущего».
    21 февраля 2024, 14:14

    Заключительный (финальный) этап Всероссийской олимпиады школьников «13 элемент. ALхимия будущего» проводится Сибирским федеральным университетом. Комплексная олимпиада включает задания по математике, информатике, физике и химии.
    Лекторий,  посвященный 300-летию Российской академии наук.
    21 февраля 2024, 13:42

    21 февраля уроки для старшеклассников Лицея прошли в несколько необычном режиме.
    Закрытие «Иркутской компьютериады – 2024».
    21 февраля 2024, 10:29

    21 февраля 2024 года в актовом зале школы №19 состоялось торжественное закрытие XVIII городского молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада – 2024».
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Результаты Лицея

    28
    Выпускников с золотой медалью в 2023 году
    75,6
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    98%
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году
    944
    призовых места на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2023 году
    269
    призовых мест на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2023 году
    45
    призовых мест на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2023 году

    Руководство. Педагогический состав

    Кузьмина Елена Юрьевна.
    Директор Лицея ИГУ, к.ф.-м.н., учитель высшей квалификационной категории
    Телефон
    +7 (3952) 410535
    Электронная почта
    ligu_irk@mail.ru
    Часы приема
    четверг с 15.00 ч. до 16.00 ч.

    «Новое поколение надо учить по-новому. Коллектив Лицея восприимчив к инновациям. Образовательная программа Лицея носит инновационный характер, она направлена не только на обновление содержания образования, но и на внедрение в образовательный процесс инновационных форм обучения, обеспечивающих формирование и развитие функциональной грамотности, формирование социально зрелой личности.»

    1
    заслуженный учитель
    1
    профессор, доктор физико-математических наук
    9
    кандидатов наук
    37
    учителей высшей категории
    Аниканова Яна Юрьевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Ануфриева Надежда Георгиевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Анциферова Ирина Васильевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Почетный работник сферы образования Российской Федерации
    Астраханцева Наталья Александровна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Почетный работник общего образования Российской Федерации
    Ахмадиева Марина Васильевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Бавкум Людмила Александровна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Баловацкая Оксана Валерьевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Березовская Ирина Владимировна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Гаер Максим Александрович.
    к.т.н., учитель высшей квалификационной категории
    Демидова Ольга Эдуардовна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Долина Татьяна Николаевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Емельянова Елена Владимировна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Зубков Олег Владимирович.
    к.ф.-м.н., учитель высшей квалификационной категории
    Коваленок Ирина Львовна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Комиссарова Екатерина Андреевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Кузнецова Наталья Николаевна.
    Заместитель директора, педагог-организатор высшей квалификационной категории
    Кузьмин Олег Викторович.
    Профессор, д. ф.-м. н., учитель высшей квалификационной категории
    Заслуженный учитель Российской Федерации
    Лавлинский Максим Викторович.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Литовченко Наталья Васильевна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Малакичев Артем Олегович.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Малюгина Ольга Владимировна.
    Заместитель директора, учитель высшей квалификационной категории
    Почетный наставник в сфере образования Иркутской области
    Матвеева Ирина Владимировна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Медведева Елена Николаевна.
    Заместитель директора, учитель
    Минаева Ольга Вениаминовна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Наумов Станислав Сергеевич.
    Учитель первой квалификационной категории
    Николаенко Татьяна Александровна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Осипова Анастасия Александровна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Палий Ия Анатольевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Пантелеева Елена Викторовна.
    Заместитель директора, учитель высшей квалификационной категории
    Парилова Надежда Борисовна.
    Заместитель директора, учитель высшей квалификационной категории
    Награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»
    Першиков Алексей Викторович.
    Учитель первой квалификационной категории
    Петрова Надежда Васильевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Поливанова Наталья Николаевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Пушмина Людмила Владимировна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Руднева Наталья Николаевна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Самнер Юлия Александровна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Селезнева Ксения Борисовна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Селиванова Екатерина Александровна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Семеней Елена Иннокентьевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Семибратова Виктория Александровна.
    К.ф.-м.н., учитель высшей квалификационной категории
    Сороковикова Елена Борисовна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Стахова Татьяна Владимировна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Ульянова Надежда Юрьевна.
    Учитель первой квалификационной категории
    Файзулаева Татьяна Павловна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Чвалаева Ольга Алексеевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Шеметова Людмила Николаевна.
    Учитель высшей квалификационной категории
    Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации
    Шорстова Светлана Александровна.
    К.ф.н., учитель высшей квалификационной категории

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    Коротко о столовой: Изображение.

    Столовая

    В Лицее имеется столовая для приёма пищи с площадью в соответствии с СанПин.

    Помещение столовой оснащено современным оборудованием, мебелью на 60 посадочных мест.

    Ответственный за организацию горячего питания в Лицее – Кузнецова Наталья Николаевна

    Услуги по организации питания оказывает ИП Корнева Т.А.

    Коротко о библиотеке: Изображение.

    Информационно-библиотечный центр

    Для обеспечения доступа обучающихся к учебной информации, художественной литературе и периодике в Лицее ИГУ имеется Информационно-библиотечный центр.

    В состав информационно-библиотечного центра входит:

    • книгохранилище,
    • отдел книговыдачи,
    • конференц-зал – медиатека, оборудованный 13-ю компьютерами с выходом в Интернет, интерактивной панелью.

    Мероприятия

    Обеспечение учебными материалами и школьной формой

    Электронный дневник

    Электронный дневник школьника и электронный журнал Лицея ведется на платформе Дневник.ру

    Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

    Правила приема в Лицей

    Закрепленные территории:

    В Лицее ИГУ отсутсвуют закрепленные территории. Прием в Лицей осуществляется по конкурсу (используется рейтинговая система). 

    Изображения.

    Остались вопросы?

    Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

    Телефон: +7 (3952) 41-05-35
    Электронная почта: ligu_irk@mail.ru

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie